На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу квартиру

21 подписчик

Как купить квартиру без риска

Как купить квартиру без риска

У каждого человека, который нацелен покупать себе новую жилую площадь, возникают вопросы: «Как купить квартиру без риска?», «Как купить квартиру без потери собственных денег? » и так далее. Мы вам поможем ответить на эти вопросы.

В первую очередь, что человек может сделать, это искать компанию, риэлтора, которые смогут взять на себя все обязанности по покупки квартиры, до ее приобретения, но это не самый лучший вариант, поскольку они берутся за сам процесс, но ответственность за саму сделку брать не будут – не в их компетенции. В результате чего могут выявиться следующий факт: договор, который вы заключили, не содержит определенных пунктов и  вследствие этого  договор не несет юридической силы. И уже потом вы будете кусать себе локти и ломать голову, почему же так произошло, ведь у вас был самый лучший риэлтор.

В таком случае лучше подобным вопросам заниматься самому и покупать компанию у застройщика.

Первый шаг, который вы должны сделать – это провести анализ рынка, в сфере недвижимости и выбрать наиболее подходящий себе вариант.

Второй шаг – посмотреть информацию на форумах, сайтах о компаниях, через которую хотите приобрести квартиру. Обязательно зайдите на личный сайт организации, а если его нет, то нужно искать что-то другое.

Третий шаг – необходимо встретиться с менеджером организации в офисе, для переговоров. По этому разговору можно выяснить многие вопросы, уточнить нюансы, а так же вы можете попросить копии интересующих вас документов компании. Если организация отказывает вам их показывать, то оттуда пора уезжать, дело не чисто.

Четвертый шаг – необходимо съездить на объект. Вы сможете посмотреть в каком месте расположено,  на каком этапе строительства находится дом, как ведутся работы и многое другое.

Пятый шаг – ознакомиться с договором, в котором должны быть указаны в обязательном порядке: срок сдачи объекта, цена и порядок выплаты денежных средств и гарантийный срок. Так же договор не должен предусматривать никаких доплат сверх установленной суммы, должно четко быть прописаны площадь квартиры, ее расположение.

Если вас все устраивает (следуя шагам), то вы можете со спокойной душой совершать сделку и покупать квартиру.

http://s-pozitiv.ru/kvartiry-na-prodazhu/

Картина дня

наверх