На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу квартиру

21 подписчик

Покупка или обмен. Подскажите правильный путь

Здравствуйте! Меня волнует давнишняя тема моей семьи в квартирном вопросе. У меня есть две комнаты в трёх комнатной квартире, на 5/5к в сталинском доме  а так же половина бабушкиной квартиры в хрущевке на 1 эт которую мы с родственниками готовы продать и поделить по полом. Вступим мы в наследство только в начале октября, документы будут готовы только в ноябре. Хозяйка комнаты в моей трешке намерена продать свою комнатушку срочно и сейчас за бешенные деньги мне, но при этом я должна ей дать в залог 400 000руб и оформить это у нотариуса. Сейчас у меня таких денег нет на руках, но у нас есть двушка которую мы скоро продадим. Короче, ей надо срочно продать комнату и не ждать нас. Что же мне делать?
Вариант 1: Продать две комнаты в сталинской трешке + продать долю в двушке = купить трёшку в новостройке.
Вариант 2: Жить с соседями, которые будут пользоваться моей газ.колонкой, новым туалетом, кухонной мебелью, трепать мне нервы.
Вариант 3: Найти денег в залог (400т.р.) продать долю в двушке и выкупить комнату в трешке.
Посоветуйте пожалуйста, т.к. мы сейчас живем в центре города и неизвестность новостройки меня пугает!

Картина дня

наверх