На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу квартиру

21 подписчик

Почему жильё должно быть обязательно собственным?

 Мне очень интересно почему в России практически не работает система арендования жилья, как это происходит в Европе или США?

Сам живу в Германии и не имею собственной квартиры, моя квартира арендована у жилищной компании.

Это происходит следующим образом, жилищная компания строит дома не с целью последующей продажи, а именно для аренды. Арендная плата за такую квартиру гораздо меньше чем платежи по ипотеке, но квартира конечно никогда не станет собственностью жильца, даже если он там проживёт всю свою жизнь. Весь процесс аренды регулируется соответствующим законом, который определяет права и обязанности как квартиросдатчика (он же собственник жилья), так и квартиросъёмщика.

Так почему же в Европе,  где доходы населения гораздо выше чем в России только примерно 1/3 жилищного фонда находится в частной собственности, а в России с низкими доходами большей части населения все стремятся именно купить, а не арендовать жильё?

Картина дня

наверх