На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хочу квартиру

21 подписчик

Как Накопить деньги На квартиру

Как накопить деньги на квартиру

Существует несколько вариантов, как накопить деньги на квартиру. Кроме того есть способы, как получить квартиру бесплатно и не копить деньги на квартиру.

 4 способа, как не копить деньги на квартиру, а получить бесплатно

1. Выиграть  квартиру в лотерею.

Говорят, что есть такой шанс  1:1000000.  При этом надо заплатить государству с выигрыша 35 %  - налог на доходы.

Квартиру нужно будет продать, заплатить налоги и "спать спокойно" в съемной квартире и о том, как накопить деньги на квартиру,  не думать, а продолжать мечтать о следующем выигрыше.

2. Получить квартиру в наследство.

Возможен вариант получения квартиры в наследство, но пусть лучше  родственники живут долго и счастливо. Кроме того, прежде чем получить квартиру в наследство, сначала нужно заплатить нотариальный тариф в размере 0,3% -0,6% от стоимости квартиры по оценке БТИ, оплатить услуги нотариуса, заплатить за регистрацию квартиры. Также появляются обязанности по оплате коммунальных услуг, в том числе, по оплате  задолженности по коммунальным услугам. Если  наследуемая квартира в ипотечном залоге у банка, то необходимо будет выплатить ипотечный кредит.

3. Найти престарелую одинокую бабушку с квартирой

Найти престарелую одинокую старушку с квартирой, заключить договор ренты, выплачивать ей  ежемесячное денежное содержание лет 20-30, заехать в квартиру, будучи тоже старым, одиноким и престарелым. Второй вариант - это проживать вместе со старушкой, осуществлять уход и содержание, 20-30 лет проживать с больным, чужим вам человеком, находить с ним общий язык, покупать лекарства, готовить, стирать, убирать, быть сиделкой, собеседником, осуществлять санитарный и гигиенический уход. Если это вам по силам, то это ваш вариант.

4. Удачно выйти замуж или жениться.

Удачно выйти замуж или жениться. К этому вопросу можно относиться по- разному. Выйти замуж или жениться по - любви и при этом решить свой квартирный вопрос - это удача. Выйти замуж или жениться ради квартиры, жить с нелюбимым человеком, притворяться, играть чувствами. А как же быть второй половинке, если она рассчитывала на любовь, а также на искренние, доверительные отношения?

6 способов, как накопить деньги на квартиру

1. Купить участок земли

Купить участок земли, постепенно построить на этом участке дом для проживания своими силами. Затем продать дом или обменять на квартиру в городе.

Неплохой вариант. Можно вкладывать средства небольшими суммами, выполнять часть работы своими силами. Но прежде, все равно нужно  думать, как накопить на квартиру первоначальный капитал.

 

2. Зарабатывать и откладывать деньги на квартиру со всех своих доходов по 10-20 % ежемесячно.

- Зарабатывать,откладывать деньги на квартиру со своих доходов по 10-20 % ежемесячно. Развиваться, работать над собой. Не стоять на месте, повышать свой профессионализм. Ставить себе реальные цели  и достигать их.  Ставить целью - зарабатывать больше с каждым годом и добиваться этого. Накопить деньги на квартиру, наверное, сразу не получится, но  для начала можно приобрести комнату. Жить на своих метрах все-таки лучше, чем снимать  жилье у чужих людей.

3. Планировать  доходы и  расходы.

- Для достижения целей нужно планировать доходы и расходы, то есть   необходим финансовый план. В любом деле необходимо делать расчеты, чтобы деньги накапливались, а не растрачивались попусту. Если вы хотите быть богатыми и ни в чем не нуждаться, то нужно планировать. Например, зачем покупать шубу в кредит, так она становится в полтора раза дороже.

- Гораздо правильнее откладывать деньги ежемесячно, пока не появится необходимая сумма для покупки. Кроме того, есть сезонные скидки, которыми необходимо пользоваться. Благодаря сезонным скидкам, шубу можно купить дешевле летом. Как говориться, готовь сани летом, а телегу зимой.

- Таким образом, если планировать  покупки, анализировать цены, приобретать по ценам с сезонными скидками, не переплачивать,  не покупать ненужные вещи, не выбрасывать деньги на ветер, то появляется ежемесячно определенная сумма денег, которую можно откладывать.

- Необходимо изучать законодательство или консультироваться у специалистов при покупке квартиры, машины, заключая договора. Здесь потери денег могут быть значительными. Зачем платить налоги, штрафы, доплачивать энную сумму за покупку по причине того ,что вы не не прочитали договор или не поняли или что-то в договоре было написано мелким шрифтом, а вы не заметили.

 

4.  Жениться или выйти замуж.

Жениться или выйти замуж, потому что вдвоем легче решать жилищный вопрос. Есть государственные  жилищные программы в помощь молодой семье. Вдвоем легче взять кредит и выплачивать его. Ради своей семьи супруги могут преодолеть многие трудности. Трудности являются проверкой на прочность брака. Конечно, благоразумнее заключить  брачный контракт.

5. Попросить помощи у родителей.

- Попросить помощи у родителей. Как правило,  любящие родители  помогают в этом вопросе своим детям. Родители уже имеют свою финансовую базу, какие-то накопления, работу и по-возможности оказывают посильную помощь своим детям. Только детям не надо забывать, что и родители нуждаются в помощи, поддержке и заботе и элементарной благодарности.

6.  Взять небольшой кредит.

- Возьмите небольшой кредит. Имея на руках первоначальный капитал или комнату, располагая постоянной работой, хорошей зарплатой, располагая  помощью родителей, можно позволить себе взять небольшой кредит и купить однокомнатную квартиру.

- Не зацикливаться на этом вопросе. Надо жить, действовать, набраться терпения и двигаться к своей мечте. Кроме того, не забывайте отдыхать, любить, радоваться жизни. Со временем  мечта обязательно исполнится, и перед вами не будет стоять вопрос, как накопить деньги на квартиру.

Сайт http rielnorr.ru

Картина дня

наверх